Начали действовать незамедлительно – омбудсмен об избиении подростка в Дилижане

© Sputnik / Asatur YesayantsОмбудсмен Анаит Манасян
Омбудсмен Анаит Манасян  - Sputnik Армения, 1920, 02.06.2023
Подписаться
Защитник прав человека прокомментировала инцидент с участием должностного лица.
ЕРЕВАН, 2 июн — Sputnik. Офис омбудсмена Армении внимательно следит за делом об избиении несовершеннолетнего в Дилижане. Об этом защитник прав человека Армении Анаит Манасян сообщила журналистам в парламенте.
По ее словам, офис ЗПЧ сразу же после появления информации установил связь с различными госструктурами, а также адвокатом.

"Будем применять весь имеющийся у нас инструментарий. В данном случае речь идет о несовершеннолетнем, следовательно, информация по этой теме должна предоставляться и распространяться с соблюдением осторожности. Мы двигаемся именно в этом ключе", - сказала Манасян.

Касаясь недовольства в соцсетях по поводу отсутствия заявления омбудсмена, она отметила, что ведется практическая работа.
Ранее сообщалось, что глава угрозыска полиции Дилижана Арсен Гайтмазян избил несовершеннолетнего, однако уголовное дело, возбужденное против него, вскоре закрыли на основе ходатайства следователя.
В СК сообщили Sputnik Армения, что в ходе следствия Гайтмазян написал заявление, выразив сожаление по поводу произошедшего, встретился с пострадавшим, извинился и готов извиниться перед его родителями. Он сознает, что проявил ненадлежащее поведение и просил не инициировать в его отношении уголовного дела в связи с "деятельным раскаянием". Ходатайство было удовлетворено.
Позже генпрокурор Армении Анна Вардапетян отменила решение Следственного комитета не инициировать дело в отношении главы угрозыска.
Лента новостей
0