© Photo : press office of the Government of RAВстреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна, президента Евросоюза Шарля Мишеля, президента Азербайджана Ильхама Алиева, канцлера Германии Олафа Щольца и президента Франции Эммануэля Макрона (1 июня 2023), Бульбоак, Молдавия
© Photo : press office of the Government of RA
Вначале главы Армении и Азербайджана встретились при посредничестве Мишеля, после чего к ним присоединились лидеры Франции и Германии.
ЕРЕВАН, 1 июн – Sputnik. В Молдове стартовала пятисторонняя встреча с участием Никола Пашиняна и Ильхама Алиева, сообщили Sputnik Армения в пресс-службе армянского кабмина.
Поначалу встреча началась с участием глав Армении и Азербайджана при посредничестве главы Евросовета Шарля Мишеля.
© Photo : press office of the Government of RAВстреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна, президента Евросоюза Шарля Мишеля и президента Азербайджана Ильхама Алиева (1 июня 2023), Бульбоак, Молдавия
Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна, президента Евросоюза Шарля Мишеля и президента Азербайджана Ильхама Алиева (1 июня 2023), Бульбоак, Молдавия
После этого к ним присоединились президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Олаф Шольц.
Встреча Пашиняна и Алиева в селе Бульбоака, в 45 километрах от Кишинева.
До этого лидеры Армении и Азербайджана провели 14 мая переговоры в Брюсселе с участием Мишеля и 25 мая в Москве с участием президента России Владимира Путина.