Российский экспортный центр в 2022 году поддержал экспорт в Армению на $94 млн

© Sputnik / Andranik GhazaryanВиген Енокян на бизнес-форуме "Армения и Удмуртия։ Doing Business" (22 июня 2022). Еревaн
Виген Енокян на бизнес-форуме Армения и Удмуртия։ Doing Business (22 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.06.2023
Подписаться
Российский экспортный центр поддерживает также экономическую активность армянских компаний в России, отметил представитель РЭЦ.
ЕРЕВАН, 1 июн - Sputnik. Группа Российского экспортного центра (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) по итогам 2022 года поддержала несырьевой неэнергетический экспорт в Армению на сумму более 94 миллионов долларов. Об этом заявил представитель РЭЦ в Армении Виген Енокян в ходе российско-армянской конференции "Развитие российско-армянских отношений в евразийском пространстве" в Ереване.
"Учитывая возросший интерес наших экспортеров к армянскому рынку, мы усилили деятельность зарубежной сети группы РЭЦ в Армении. В прошлом году мы поддержали около 300 экспортеров, в том числе оказали им финансовую поддержку в объеме 19 миллионов долларов. Считаем, что потенциал торгово-экономического сотрудничества России и Армении еще не до конца раскрыт, и будем работать над тем, чтобы расширять наше взаимодействие и наращивать присутствие российских компаний в Армении", - сказал Енокян.
Представитель РЭЦ также добавил, что с 2022 года центр занимается поддержкой экономической активности не только российских компаний в Армении, но и армянских - в России.
Лента новостей
0