© Sputnik / Aram NersesyanГород Дилижан
Город Дилижан - Sputnik Армения, 1920, 01.06.2023
Дело решили не возбуждать в связи с "деятельным раскаянием" представителя правоохранительным органов.
ЕРЕВАН, 1 июн – Sputnik. Глава угрозыска полиции Дилижана Арсен Гайтмазян избил несовершеннолетнего парня, однако уголовное дело, возбужденное против него, вскоре закрыли.
Видео с избиением, попавшим на камеру, опубликовала газета "Жоховурд". По данным издания, Гайтмазян избил 16-летнего официанта из-за того, что тот попросил оплатить счет за заказанный в гостинице номер.
В СК Армении Sputnik Армения сообщили, что инцидент произошел 10 апреля. В тот же день было инициировано уголовное производство. В ходе внешнего обследования пострадавшего травм найдено не было.
В ходе следствия Гайтмазян написал заявление о том, что полностью сожалеет о произошедшем, встретился с пострадавшим, попросил прощения и готов попросить прощения у его родителей.
Он осознает, что проявил не надлежащее поведение и попросил не инициировать в его отношении уголовного дела в связи с "деятельным раскаянием".
"Учитывая вышесказанное, а также то, что А. Г. сотрудничал со следствием, не отрицает вменяемых ему действий, 29 мая было представлено ходатайство о неинициировании уголовного преследования ввиду "деятельного раскаяния", то есть не на реабилитационной основе", - говорится в сообщении.
Ходатайство было удовлетворено.