Эрдоган опубликовал имущественную декларацию։ у него более $250 тыс долга

© AP Photo / Ali UnalПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после победы на выборах
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после победы на выборах - Sputnik Армения, 1920, 01.06.2023
Подписаться
На счетах в трех отделениях банков у президента более 1,8 миллиона лир (более $86 тысяч).
ЕРЕВАН, 1 июн – Sputnik. Переизбранный на пост президента Турции Реджеп Тайип Эрдоган опубликовал имущественную декларацию, согласно которой у него совсем мало сбережений и довольно большой долг. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный вестник Resmi Gazete, опубликовавшей итоговые утвержденные итоги второго тура президентских выборов.
Согласно декларации, Эрдоган с 2019 года владеет пополам с женой квартирой в стамбульском районе Ускюдар стоимостью в 7,7 миллиона турецких лир ($370 тысяч), а также земельным участком площадью в 0,2 гектара в провинции Ризе на Черном море с 1988 года.
На счетах в трех отделениях банков у президента более 1,8 миллиона лир (более $86 тысяч).

"Имя кредитора: Мустафа Эрдоган. Сумма долга: 5 миллионов 390 тысяч лир (более $259 тысяч – ред.)", - сообщается в декларации.

По данным турецких СМИ, речь идет о брате Эрдогана.
Согласно декларации от 2014 года, у президента были счета в восьми отделениях банков, причем в одном из них был депозит в размере $200 тысяч – в этот раз все счета в турецких лирах.
Средствами передвижения Эрдоган не владеет, следует из декларации от 20 марта, хотя в 2014 году он еще был обладателем автомобиля Audi A8. В апреле Эрдоган стал первым владельцем первого электрокара турецкого производства TOGG.
Лента новостей
0