https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e7/06/01/60497580_0:0:1410:793_1920x0_80_0_0_ed0fcf154dbd617a2e1234fd2bf1f770.png.webp
Аналитики ЕАБР прогнозируют в этом году рост экономики Армении на 7,5% за счет сильного внутреннего спроса и увеличения взаимной торговли, а инфляцию на уровне 2,5%. В большинстве стран региона инфляция приблизится к целевым значениям в 2024–2025 годах, а агрегированный показатель по региону по итогам 2023 года составит до 6,4% вместо 12,4% в 2022 году.Отметим, что в предыдущем, мартовском, прогнозе ЕАБР, рост ВВП Армении прогнозировался в 4,2%, а уровень инфляции к концу года - 4,6%.
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e7/06/01/60497580_110:0:1311:901_1920x0_80_0_0_1ecdef16771dd97d17eb85ab429dc705.png.webpSputnik Армения
армения, экономика, прогноз, инфографика, инфографика, еабр
14:35 01.06.2023 (обновлено: 17:16 18.07.2023) Евразийский банк развития в новом обзоре представил прогноз основных макроэкономических показателей стран региона до конца текущего года, а также на 2024–2025 годы. Подробнее - в инфографике.
Аналитики ЕАБР
прогнозируют в этом году рост экономики Армении на 7,5% за счет сильного внутреннего спроса и увеличения взаимной торговли, а инфляцию на уровне 2,5%.
В большинстве стран региона инфляция приблизится к целевым значениям в 2024–2025 годах, а агрегированный показатель по региону по итогам 2023 года составит до 6,4% вместо 12,4% в 2022 году.
Отметим, что в предыдущем, мартовском, прогнозе ЕАБР, рост ВВП Армении прогнозировался в 4,2%, а уровень инфляции к концу года - 4,6%.