Вучич попросил Эрдогана использовать свое влияние для установления мира на Балканах

© Sputnik / пресс-служба МИД РФПрезидент Сербии Александр Вучич на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел России (10 октября 2021). Белград
Президент Сербии Александр Вучич на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел России (10 октября 2021). Белград - Sputnik Армения, 1920, 31.05.2023
Подписаться
Сербский лидер вновь пригласил турецкого коллегу посетить Белград.
ЕРЕВАН, 31 мая – Sputnik. Президент Сербии Александр Вучич в телефонном разговоре призвал турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана использовать свое влияние для установления мира и стабильности в регионе Западных Балкан. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на администрацию сербского президента.
31 мая президенты двух стран провели телефонный разговор. Эрдоган, в числе других вопросов, интересовался ситуацией в Косово и Метохии.

"Президент Вучич ознакомил его с хронологией событий, которые привели к эскалации насилия над сербской общиной. Он также попросил главу турецкого государства использовать влияние своей страны, чтобы в регионе сохранился мир и установилась стабильность", - говорится в сообщении.

Сербский лидер вновь пригласил турецкого лидера посетить Белград.
Ранее на севере Косово произошли столкновения между местными жителями и солдатами KFOR. В результате пострадали 52 серба и 30 военных НАТО.
Лента новостей
0