В Армении ожидаются аресты ряда высокопоставленных чиновников из-за наркотрафика – СМИ

© Photo : Screenshot / official site of the Prime Minister of RAДиректор Службы национальной безопасности Армен Абазян во время торжественного заседания, посвященного Дню формирования Службы государственной охраны СНБ (1 июля 2022). Еревaн
Директор Службы национальной безопасности Армен Абазян во время торжественного заседания, посвященного Дню формирования Службы государственной охраны СНБ (1 июля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 31.05.2023
Подписаться
На закрытых бюджетных обсуждениях в парламенте Армен Абазян выразил обеспокоенность стремительным распространением наркотиков.
ЕРЕВАН, 31 мая – Sputnik. В Армении ожидаются аресты ряда высокопоставленных чиновников в контексте борьбы с наркотрафиком. По информации газеты "Грапарак", об этом сказал директор Службы нацбезопасности Армен Абазян в ходе закрытых обсуждений выполнения бюджета в Нацсобрании.
По информации издания, тема наркотиков была одной из главных в ходе заседания с участием Абазяна. Последний признал в беседе парламентариями, что в стране не только кратно увеличился наркотрафик, но и все больше молодых людей употребляют наркотики.
Он в то же время заверил, что правоохранители нашли способ борьбы с этим злом, и сейчас ведутся активные действия. В этом контексте Абазян сообщил, что в ближайшее время ожидаются аресты ряда чиновников, которые так или иначе вовлечены в этот бизнес.
Газета пишет, что директор СНБ затронул и недавнюю "кокаиновую историю", в которой фигурирует бывший начальник Службы принудительного исполнения судебных актов, экс-депутат Мигран Погосян, находящийся в розыске. По словам Абазяна, он сделает все, чтобы вернуть Погосяна в Армению и арестовать. Из слов главы спецслужбы следовало, что несмотря на видеоролики, опубликованные Погосяном в свое оправдание, он напрямую вовлечен в контрабанду наркотиков.
Отметим, 30 мая Погосян был объявлен в розыск по "кокаиновому делу". Двумя неделями ранее на складе принадлежащей ему компании "Мргени", экспортирующей бананы из Эквадора, была найдена 1 тонна кокаина стоимостью порядка 250 млн евро. Сам Погосян опубликовал два видеообращения, в которых заверяет, что не причастен к импорту запрещенных веществ, и готов помочь следствию выявить истинных виновных.
Лента новостей
0