Пригород Ниццы получил полмиллиона евро по завещанию своего жителя - СМИ

© Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкГорода мира. Ницца
Города мира. Ницца - Sputnik Армения, 1920, 31.05.2023
Подписаться
Мэр Ниццы заметил, что лучше вложить средства в город, чем они потратятся на налоги или отойдут государству, которое "никогда не сделает с ними ничего хорошего".
ЕРЕВАН, 31 мая — Sputnik. Город Вильнёв-Лубе на окраине Ниццы получил более 473 тысяч евро после смерти своего жителя Александра Браима, который завещал сумму местной мэрии, власти планируют потратить средства на проведение мероприятий в рамках летних Олимпийских игр 2024 года, сообщает газета Nice Matin со ссылкой на выступление мэра Лионеля Луки на городском совете.
"С нами связался нотариус, чтобы сообщить нам об этом пожертвовании", - сообщил мэр.
Градоначальник отметил, что не знает всей биографии щедрого жителя. Но прояснил, что Александр Браим родился в Париже в 1921 году, выйдя на пенсию, он решил поселиться на побережье и выбрал Вильнёв-Лубе. Он был женат, но наследников у него нет.
Покойный житель увлекался спортом, в молодости активно участвовал в соревнованиях и любил плавать. Инструкций о том, как мэрии следует потратить средства он не оставил, поэтому городской совет намерен вложить средства в проведение мероприятий в морском центре в рамках летних Олимпийских игр 2024.
"Мы собираемся отметить его и установить мемориальную доску, чтобы указать, что мы смогли это сделать отчасти благодаря пожертвованию господина Браима", - отметил мэр, добавив, что муниципалитет приложит усилия, чтобы почтить память своего жителя.
Издание 20 minutes уточняет, что город впервые получил столь щедрое пожертвование. Мэр города уже призвал состоятельных жителей последовать примеру Александра Браима и также оставить средства Вильнёв-Лубе.
"Не сомневайтесь. Если вы не знаете, что делать со своими деньгами, они найдут лучшее применение в Вильнёв-Лубе", - заявил мэр.
Он добавил, что лучше вложить средства в город, чем они потратятся на налоги или отойдут государству, которое "никогда не сделает с ними ничего хорошего".
Лента новостей
0