Бывший и.о. главы СНБ Армении заявил о давлении на членов семьи из-за его позиции

© Photo : Facebook / Միքայել ՀամբարձումյանГлава следственного управления СНБ Микаел Амбарцумян
Глава следственного управления СНБ Микаел Амбарцумян - Sputnik Армения, 1920, 31.05.2023
Подписаться
Микаэл Амбарцумян заявил, что его действия в поддержку арестованного генерала Григория Хачатурова вызвали недовольство политического руководства.
ЕРЕВАН, 31 мая – Sputnik. Бывший и.о. директора Службы нацбезопасности Армении Микаэл Амбарцумян заявил об оказываемом на супругу и сына давлении со стороны руководства в связи с его действиями в поддержку арестованного генерала Григория Хачатурова. Соответствующую публикацию он сделал в соцсети.
Ранее Амбарцумян вошел в состав общественной инициативы, выступающей против ареста экс-командира 3-го армейского корпуса. Кроме того на одной из встреч со студентами сделал ряд критических заявлений в адрес политического руководства.
Амбарцумян, в частности, пишет, что после этого супругу вынудили написать заявление об увольнении с работы, а сын, не смирившись с несправедливостью по отношению к матери, досрочно уволился со службы в СНБ.
"Я остаюсь при своем убеждении в том, что никаких оснований держать генерала Хачатурова под арестом нет, и что делается это только по политическим мотивам. Я подтверждаю сделанные в прошлом заявления и буду реагировать, когда сочту нужным. Действия в отношении моей супруги и сына считаю примитивной местью, которая не может не иметь моральных и правовых последствий хотя бы в будущем", - отмечает бывший высокопоставленный чиновник.
Он добавил, что особо прискорбным для него может оказаться, если выяснится, что к оказываемому на него давлению причастна и СНБ. Амбарцумян также уверен, что с такой ситуацией сталкивались и продолжают сталкиваться многие в стране. Однако "это не означает, что людей можно запугать", отметил он. Никто не должен молчать, если под угрозой находится будущее страны.
Напомним, Амбарцумян временно исполнял обязанности главы СНБ с октября по ноябрь 2020 г. во время 44-дневной войны в Нагорном Карабахе. 8 ноября 2020 г. он был освобожден от должности. С тех пор периодически выступает с критикой в адрес тех или иных действия руководства страны.
Лента новостей
0