В столице Армении в 2024 году будут проведены Дни Ростова-на-Дону

© Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкРостов-на-Дону
Ростов-на-Дону - Sputnik Армения, 1920, 30.05.2023
Подписаться
По словам и.о мэра армянской столицы, Ереван готов развивать сотрудничество с Ростовом-на-Дону.
ЕРЕВАН, 30 мая — Sputnik. Дни Ростова-на-Дону пройдут в Ереване в 2024 году в рамках соглашения о сотрудничестве между городами-побратимами. Об этом было заявлено в ходе встречи и.о мэра Еревана Левона Ованнисяна с делегацией администрации Ростова во главе с мэром города Алексеем Логвиненко, сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.
Ованнисян отметил готовность Еревана развивать сотрудничество с Ростовом-на-Дону, активно претворять в жизнь совместные проекты.
"Учитывая наши дружественные отношения, нужно углублять и укреплять взаимодействие. Уверен, ваш визит в Ереван будет плодотворным, и мы поработаем над реализацией совместных проектов в различных отраслях, наметим дальнейшие планы", - сказал и.о мэра армянской столицы.
Ростовский градоначальник выразил уверенность, что в ходе визита будут намечены взаимовыгодные, рассчитанные на перспективу проекты.
"В 2005 году был подписан первый документ между двумя городами. В рамках пятилетней программы мы можем говорить о возможности реализации новых проектов. В 2024 году намечается провести Дни Еревана в Ростове-на-Дону и Дни Ростова-на-Дону в Ереване", - сказал Логвиненко, отметив роль армянской общины Ростова в развитии двусторонних связей.
Участники встречи обменялись мнениями по ряду вопросов, представляющих обоюдный интерес.
Делегация Ростова-на-Дону посетила также мемориальный комплекс "Цицернакаберд" и музей-институт Геноцида армян.
Лента новостей
0