Мигран Погосян объявлен в розыск по "кокаиновому делу"

© Sputnik / Aram NersesyanДепутат от фракции РПА Мигран Погосян на внеочередном заседании НС (28 августа 2018). Еревaн
Депутат от фракции РПА Мигран Погосян на внеочередном заседании НС (28 августа 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 30.05.2023
Подписаться
СНБ Армении продолжает проводить масштабные оперативно-розыскные действия для выяснения всех обстоятельств преступления.
ЕРЕВАН, 30 мая — Sputnik. Бывший главный пристав Армении, экс-депутат парламента Мигран Погосян объявлен в розыск по "кокаиновому делу", сообщает Служба национальной безопасности Армении.
"В отношении владельца компании "Мргени" М.П., директора Л.А. и заведующего складом С.Г. начато уголовное преследование по подозрению в контрабанде и реализации наркотиков в особо крупных объемах. Л.А. и С.Г. арестованы, а М.П. объявлен в розыск", – говорится в сообщении.
Отмечается, что продолжаются масштабные оперативно-розыскные действия для выяснения всех обстоятельств произошедшего, круга причастных лиц и привлечения их к уголовной ответственности.
Напомним, 18 мая СНБ Армении объявила о задержании 1 тонны кокаина, которую завезла в республику компания, занимающаяся импортом фруктов из Эквадора. Гигантская партия наркотиков (ее стоимость оценена примерно в 250 млн евро) попала в республику транзитом через Италию и Грузию.
За день до этого итальянские СМИ сообщали о задержании в одном из местных портов 2,7 тонны кокаина, спрятанного в партию бананов в 78 тонн, которые, судя по товарным накладным, были отправлены из Эквадора в Армению через грузинский порт Батуми. Общая стоимость наркотиков оценивалась в 800 млн евро.
29 мая владелец "Мргени" Мигран Погосян опубликовал видео, касающееся "кокаинового дела". На кадрах видно, как в очередной партии бананов, прибывшей на склад компании "Мргени", находят пакеты с наркотиками. Первыми на странную находку обращают внимание рабочие, затем заведующий складом звонит кому-то, пытаясь проинформировать о случившемся.
Лента новостей
0