© Sputnik / Andranik GhazaryanБашня с часами мэрии Еревана
Башня с часами мэрии Еревана - Sputnik Армения, 1920, 29.05.2023
Представители городских властей планируют навестить семьи пострадавших в ДТП спортсменов.
ЕРЕВАН, 29 мая — Sputnik. Состояние трех юных борцов, пострадавших в результате аварии на трассе Гарни-Арташат, крайне тяжелое, еще одного - крайне терминальное* (патологии, которые характеризуются критическим уровнем нарушения жизнедеятельности, грубыми изменениями газообмена, гемодинамики и метаболизма). Об этом в ходе рабочего сообщения в мэрии сказал и.о. управления здравоохранения мэрии Еревана Давид Карапетян.
По его словам, подростки находятся в медцентре "Сурб Аствацамайр". Дефицита медикаментов или донорской крови нет.
Вице-мэр Еревана Тигран Авинян отметил, что ДТП стало следствием несоблюдения всех норм и правил дорожного движения. По словам Авиняна, в транспортном средстве было больше людей, чем полагалось, он также выразил уверенность, что они не были пристегнуты.
Представители городских властей планируют навестить семьи пострадавших в ДТП детей.
Ранее сообщалось, что утром 27 мая на трассе Гарни-Арташат столкнулись автомобили "ВАЗ 2106" и Volkswagen. Пресс-секретарь Следственного комитета Армении Гор Абрамян заявил, что за рулем "Жигули" находился 38-летний житель села Верин Арташат. Он погиб на месте. Шестеро пассажиров "ВАЗ"-а, в том числе пятеро детей-спортсменов, а также водитель Volkswagen были госпитализированы в различные медучреждения Еревана. По факту ДТП возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
*Терминальное состояние - патологии, которые характеризуются критическим уровнем нарушения жизнедеятельности, грубыми изменениями газообмена, гемодинамики и метаболизма.