Обсудили с коллегами из РФ вопрос граждан, бежавших от следствия: глава МВД Армении

© Sputnik / Aram NersesyanГлава МВД Ваге Казарян на обсуждении бюджетного отчета 2022 года (29 мая 2023). Еревaн
Глава МВД Ваге Казарян на обсуждении бюджетного отчета 2022 года (29 мая 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 29.05.2023
Подписаться
Вопрос граждан Армении, скрывающихся от следствия, подробно обсудили глава МВД Армении и замглавы МВД РФ. Результаты не заставят себя ждать, отметил глава МВД Ваге Казарян.
ЕРЕВАН, 29 мая – Sputnik. Глава МВД Армении Ваге Казарян обсудил с первым замглавы МИД РФ Андреем Храповым вопрос о гражданах страны, скрывающихся от следствия в России. Об этом Казарян заявил на слушаниях по выполнению бюджета за 2022 год в парламенте Армении, отвечая на вопрос председателя парламентской комиссии по обороне и национальной безопасности Андраника Кочаряна. Тот обратил внимание, что во многих случаях эти лица принимают российское гражданство.
"На днях господин Храпов был нашим гостем, мы долго беседовали об этом и о положительных результатах мы скоро сообщим обществу", - заявил Казарян.
В ответ на это Кочарян заявил о необходимости привлечь к ответственности всех тех, кто скрывается от следствия и выразил надежду, что подозреваемые сами согласятся вернуться на родину, чтобы сотрудничать со следствием.
Напомним, на днях в Армении прошла антинаркотическая операция ОДКБ "Канал-Аракс", в ходе которой было изъято более 800 кг наркотиков и разоблачено почти 90 преступных группировок.
В рамках этой операции замглавы МВД РФ побывал в Ереване, обсудил с армянскими коллегами широкий круг вопросов взаимодействия.
Лента новостей
0