Самый тяжелый день для Шебекино: губернатор об обстреле в Белгородской области и жертвах

© Photo : БелПлюсПострадавшие от обстрела жилые дома в Щебенико (27 мая 2023). Белгородская область
Пострадавшие от обстрела жилые дома в Щебенико (27 мая 2023). Белгородская область - Sputnik Армения, 1920, 27.05.2023
Подписаться
В течение дня российский город на границе с Украиной подвергался неоднократному обстрелу, над городом до сих пор видны столбы дыма.
Город Шебекино в Белгородской области попал под многочисленный артиллерийский обстрел со стороны ВС Украины, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о жертвах и разрушениях.
"Самый тяжёлый день в Шебекинском округе. Один человек погиб. Это охранник действующего предприятия города, в момент обстрела он находился на улице. Среди пострадавших есть дети - двое подростков: девочка 15 лет с ранениями нижних конечностей и мальчик 17 лет с контузией. Транспортируются в детскую областную больницу", – написал губернатор у себя в телеграмм-канале."Город Шебекино снова находится под многочисленным артиллерийским обстрелом. По предварительной информации, пострадавших нет", - написал Гладков в своем телеграм-канале.
В результате обстрела выбиты стекла и посечены фасады в шести многоквартирных домах. Осколками снарядов повреждено несколько магазинов. В частном жилом секторе посечены заборы и фасады, выбиты окна и разрушены теплицы в трех домах. В результате попадания снаряда сгорели гараж и автомобиль.
"Также в городе повреждена линия электропередачи. Бригада электриков приступила к переподключению абонентов", - добавил Гладков.
Город Шебекино находится почти в четырех километрах от границы с Украиной.
Лента новостей
0