В Армении так и не удалось сформировать национальную элиту – депутат

© Sputnik / Aram NersesyanДепутат от оппозиционной фракции "Айастан" Агван Варданян на очередном заседании Парламента Армении (27 октября 2021). Еревaн
Депутат от оппозиционной фракции Айастан Агван Варданян на очередном заседании Парламента Армении (27 октября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 26.05.2023
Подписаться
Парламентарий убежден, что элита из условных 100 человек при желании смогла бы предотвратить губительные для государства процессы.
ЕРЕВАН, 26 мая — Sputnik. Одной из ключевых проблем и причин бедствий в Армении стало то, что в стране так и не удалось сформировать национальную и государственную элиту. Об этом депутат от оппозиционной фракции "Айастан" Агван Варданян заявил на брифинге в парламенте Армении.
"Наша трагедия в том, что у нас так и не появилась национальная и государственная элита, людей, думающих и живущих одними и теми же ценностями и категориями, имеющих один и тот же образ мышления и готовых идти до конца", - сказал Варданян.
Он видит и вину оппозиции в том, что она не смогла донести до широких слоев общества мысль о том, что нынешний ход событий губителен для страны.
Политик считает, что необходимо сформировать элиту из условных 100 человек, представителей политической, экономической, духовной и культурной сфер. И если эти 100 человек встанут на путь решительной борьбы, сумеют выбрать себе лидера (что также проблематично), то, по мнению парламентария, это движение преуспеет. Это приведет к формированию новой власти, отвечающей интересам страны и ее ценностям.
Представитель оппозиции уверен, что выход из нынешней ситуации следует искать в самой Армении.
Лента новостей
0