Представитель Госдепа: продолжаем поощрять Ереван и Баку для решения спорных вопросов

© AP Photo / J. Scott ApplewhiteШтаб-квартира Государственного департамента США в Вашингтоне
Штаб-квартира Государственного департамента США в Вашингтоне - Sputnik Армения, 1920, 26.05.2023
Подписаться
Соглашение между Арменией и Азербайджаном может быть достигнуто в недалеком будущем, считают во внешнеполитическом ведомстве США.
ЕРЕВАН, 26 мая — Sputnik. Госдепартамент США продолжает побуждать Ереван и Баку к достижению согласия по остающимся спорным вопросам. Об этом представитель Госдепа США Мэтью Миллер заявил на брифинге.
Как отметил Миллер, последний раунд переговоров между лидерами двух стран прошел в Москве, но для США эти переговоры остаются приоритетом.
Он напомнил, что госсекретарь США Энтони Блинкен встречался с представителями двух сторон в Вашингтоне в начале мая, переговоры продолжились в Брюсселе, и США продолжают поддерживать их.
"Как отмечалось ранее, мы верим, что соглашение между сторонами может быть достигнуто в обозримом будущем, и продолжаем побуждать стороны к совместной работе", – отметил Миллер.
На вопрос, предусмотрены ли новые встречи на высоком уровне между представителями Армении и Азербайджана при посредничестве США, он ответил, что новых встреч пока не намечено.
Напомним, 25 мая в Москве состоялись трехсторонние переговоры лидеров Армении, РФ и Азербайджана – Никола Пашиняна, Владимира Путина и Ильхама Алиева.
Лента новостей
0