Мхитарян может сыграть в финале Лиги чемпионов против "Манчестер Сити" в Стамбуле

© AP Photo / Antonio CalanniПолузащитник миланского "Интера" Генрих Мхитарян во время футбольного матча серии А против ФК "Монца" (15 апреля 2023). Милан
Полузащитник миланского Интера Генрих Мхитарян во время футбольного матча серии А против ФК Монца (15 апреля 2023). Милан - Sputnik Армения, 1920, 26.05.2023
Подписаться
Мхитарян получил травму в ответной полуфинальной игре с "Миланом", но может восстановиться к финалу ЛЧ и добиться исторического результата.
ЕРЕВАН, 26 мая – Sputnik. Бывший лидер сборной Армении по футболу Генрих Мхитарян, по всей видимости, успеет восстановиться к финалу Лиги чемпионов между "Интером" и "Манчестер Сити", который состоится 10 июня в Стамбуле. Об этом пишет итальянская Gazzetta dello Sport.
Как отмечет газета, Мхитарян скорее всего будет заявлен на игру и выйдет на поле, если не в стартовом составе, то на замену.
Напомним, Мхитарян, выступающий за "Интер", 16 мая, в полуфинале Лиги чемпионов, в ответной игре с "Миланом", получил травму и был заменен на 44-й минуте.
Выяснилось, что он повредил четырехглавую мышцу левого бедра, а также получил растяжение мышц. В результате он пропустил игру серии А с "Наполи", а также финал кубка Италии с "Фиорентиной".
В случае победы "Интера" Генрих добьется исторического результата, выиграв все три действующих еврокубка: Лигу чемпионов, Лигу Европы и Лигу конференций.
В свое время бразилец Роналдо выиграл три действующих в то время турнира: Кубок кубков, Кубок УЕФА, а затем Лигу чемпионов. В 1999 году Кубок кубков был упразднен, и до учреждения Лиги конференций в 2021 году основных европейских клубных турниров было два (Лига чемпионов и Лига Европы).
Лента новостей
0