Экс-премьер Имран Хан заявил, что не намерен покидать Пакистан

© AP Photo / Carl Court/Pool Photo via APПремьер-министр Пакистана Имран Хан на церемонии открытия зимних Олимпийских игр 2022 (4 февраля 2022). Пекин
Премьер-министр Пакистана Имран Хан на церемонии открытия зимних Олимпийских игр 2022 (4 февраля 2022). Пекин - Sputnik Армения, 1920, 26.05.2023
Подписаться
Некоторые руководители партии "Техрик-и-Инсаф" за последние три дня пытались покинуть Пакистан и были остановлены в аэропортах.
ЕРЕВАН, 26 мая – Sputnik. Лидер оппозиции, экс-премьер Пакистана Имран Хан попал в список политиков из его партии "Техрик-и-Инсаф" ("Движение за справедливость"), которым запрещен выезд из страны, однако он заявил, что и не планировал уезжать, сообщает в пятницу сайт Geo News.
Согласно данным Geo News, некоторые руководители партии "Техрик-и-Инсаф" за последние три дня пытались покинуть Пакистан и были остановлены в аэропортах.
По сообщению газеты Nation, лидер входящей в правящую коалицию Пакистанской народной партии Файсал Карим Кунди заявил, что Хан скоро подаст заявление на политическое убежище в США.

"Мне мои источники сообщили, что Имран Хан скоро запросит политическое убежище в Америке", - сказал Кунди.

Напомним, причиной запрета стали подозрения в причастности к беспорядкам, которые произошли в Пакистане 9 мая и унесли жизни около 10 человек. Волнения вспыхнули после задержания властями Хана, но вскоре он был освобожден под залог.
Лента новостей
0