"Не нравится, сидите дома": ответ Папуашвили требующим флага ЕС у здания парламента Грузии

© Sputnik / Александр ИмедашвилиПарламент Грузии
Парламент Грузии - Sputnik Армения, 1920, 25.05.2023
Подписаться
Оформление здания грузинского парламента ко Дню независимости вызвало недовольство у оппозиции и пользователей соцсетей.
ЕРЕВАН, 25 мая - Sputnik. Оформление фасада здания парламента Грузии ко Дню независимости, на котором нет флага ЕС, вызвало недовольство у части грузинской оппозиции, а также у пользователей социальных сетей. Об этом сообщает Sputnik Грузия.
В правящей партии "Грузинская мечта" ответили, что флаг ЕС есть перед зданием законодательного органа, а в оформление он не вписывается из-за слогана, который в этом году гласит - "С любовью к свободе".
"Если вам не нравится собственный флаг, сидите дома", - так спикер грузинского парламента Шалва Папуашвили отреагировал на ситуацию с отсутствующим флагом Евросоюза в оформлении ко Дню независимости.
"Украшения каждый год соответствуют тематике праздника. Если кто-то злится при виде грузинского флага, он должен тихо сидеть дома и вообще не выходить на улицу 26 мая, потому что он увидит слишком много грузинских флагов", – сказал он.
По его словам, финансируемые из-за рубежа НПО не знают, куда деть деньги, и устраивают истерику, раздражая людей и портя им праздник.
Лента новостей
0