В Армении считают важным активное участие МККК в решении проблем в Нагорном Карабахе

© Photo : official site of MFA of RA Находящийся с рабочим визитом в США заместитель министра иностранных дел Ваге Геворгян встретился с президентом Международного Комитета Красного Креста Мирьяной Сполярич Эгер (24 мая 2023). Нью-Йорк
Находящийся с рабочим визитом в США заместитель министра иностранных дел Ваге Геворгян встретился с президентом Международного Комитета Красного Креста Мирьяной Сполярич Эгер (24 мая 2023). Нью-Йорк - Sputnik Армения, 1920, 25.05.2023
Подписаться
Стороны обсудили гуманитарный кризис в Нагорном Карабахе из-за блокирования Лачинского коридора.
ЕРЕВАН, 25 мая — Sputnik. В Армении считают важным активное участие Международного Комитета Красного Креста (МККК) и обеспечение беспрепятственного доступа для решения гуманитарных проблем в Нагорном Карабахе. Об этом заместитель министра иностранных дел Армении Ваге Геворкян заявил на встрече с президентом МККК Мирьяной Сполярич-Эггер в Нью-Йорке.
Как сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства, стороны обсудили гуманитарный кризис, возникший в Нагорном Карабахе из-за блокирования Лачинского коридора, а также детали усилий, предпринимаемых МККК.
Замминистра подчеркнул нарушение Азербайджаном международных обязательств и норм международного гуманитарного права, а также нарушения защиты прав человека, незаконную установку КПП в Лачинском коридоре.
Геворкян высоко оценил деятельность МККК по части обеспечения выполнения норм международного гуманитарного права в отношении армянских военнопленных и гражданских лиц, находящихся в заложниках в Азербайджане.
Лента новостей
0