Соперник Эрдогана на президентских выборах в Турции вызвал его на теледебаты

© AFP 2024 / BULENT KILIC74-летний лидер Республиканской народной партии Турции Кемаль Кылычдароглу выступает на пресс-конференции (15 мая 2023). Анкарa
74-летний лидер Республиканской народной партии Турции Кемаль Кылычдароглу выступает на пресс-конференции (15 мая 2023). Анкарa - Sputnik Армения, 1920, 25.05.2023
Подписаться
Эрдоган заявил ранее, что если Кылычдароглу не сможет доказать его сотрудничество с террористами, то он является "бесчестным человеком".
ЕРЕВАН, 25 мая – Sputnik. Соперник президента Турции Тайипа Эрдогана во втором туре президентских выборов, единый кандидат от оппозиции Кемаль Кылычдароглу вызвал действующего главу страны на телевизионные дебаты, чтобы "доказать" его якобы "сотрудничество с террористами". Об этом он написал в своем блоге в Twitter.
"Я не просто говорю, что ты ведешь переговоры, Эрдоган, ты покровительствуешь террористам! Если тебе нужны доказательства, я бросаю тебе вызов. Выступи передо мной сегодня вечером, завтра или в субботу на вашем собственном телеканале TRT. Я докажу всем, что ты бесчестный человек, который сотрудничает с террористами!" - написал Кылычдароглу.
Ранее в четверг Эрдоган заявил, что если Кылычдароглу не сможет доказать его сотрудничество с террористами, то он является "бесчестным человеком".
Действующий президент Турции Тайип Эрдоган набрал в первом туре президентских выборов 49,52% голосов, его соперник от семи партий оппозиции Кемаль Кылычдароглу - 44,88%. Второй тур президентских выборов назначен на 28 мая.
Лента новостей
0