Секретарь правящей фракции пояснил причину неучастия Папикяна в заседании Совета МО ОДКБ

© Photo : press office of MoD of RAМинистр обороны Сурен Папикян
Министр обороны Сурен Папикян  - Sputnik Армения, 1920, 25.05.2023
Подписаться
Отсутствие армянского министра на данном мероприятии никак не связано с отношениями Еревана и ОДКБ, подчеркнул секретарь парламентской фракции "Гражданский договор".
ЕРЕВАН, 25 мая — Sputnik. Глава Минобороны Армении Сурен Папикян не участвовал в заседании Совета министров обороны Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) по техническим, а не по политическим причинам. Об этом секретарь парламентской фракции "Гражданский договор" Артур Ованнисян заявил на брифинге.
"Про отношения ОДКБ-Армения мы достаточно подробно в последние дни говорили. Неучастие Сурена Папикяна в таком мероприятии не имеет связи с отношениями Армения-ОДКБ", - сказал Ованнисян.
Он отметил, что не владеет подробными сведениями, однако более чем уверен, что вопрос не политического характера, а, скорее всего, связан с разными вопросами технического характера.
Парламентарий заверил, что это - вовсе не демонстрация Армении отношения к структуре.
25 мая в Минске (Беларусь) состоялось заседание Совета министров обороны Организации Договора о коллективной безопасности. От Армении в мероприятии участвовал представитель оборонного ведомства страны в Объединенном штабе Организации Артак Тоноян.
В состав ОДКБ входят шесть государств - Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан. Беларусь в 2023 году председательствует в Организации.
Лента новостей
0