По итогам саммита ЕАЭС в Москве подписано 13 документов

© Sputnik / Михаил МетцельПрезидент РФ Владимир Путин на заседании высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) в узком составе (25 мая 2023). Москва
Президент РФ Владимир Путин на заседании высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) в узком составе (25 мая 2023). Москва - Sputnik Армения, 1920, 25.05.2023
Подписаться
Всего на саммите подписано 13 документов.
ЕРЕВАН, 25 мая — Sputnik. Лидеры стран ЕАЭС, принявшие участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС), подписали 13 документов. Их список опубликован на сайте Кремля.
Среди них - распоряжения о реализации планов либерализации по отдельным секторам услуг в рамках ЕАЭС и о результатах мониторинга исполнения в 2021‑2022 годах государствами - членами союза положений, предусмотренных правилами регулирования торговли услугами, учреждения и деятельности.
Также подписан протокол с изменениями в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года в части оказания финансового содействия при реализации государствами - участниками ЕАЭС совместных кооперационных проектов в отраслях промышленности.
Завершает список подписанных документов распоряжение о времени и месте проведения очередного заседания ВЕЭС.
Отметим, что президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на сегодняшнем заседании предложил провести юбилейный саммит ЕАЭС в 2024 году в Астане, в ознаменование 10-летия подписания договора об учреждении Союза (так как оно состоялось в столице Казахстана).
Лента новостей
0