Необходимо создать коллективную систему продовольственной безопасности в ЕАЭС - Пашинян

© Sputnik / Михаил МетцельПремьер-министр Республики Армения Никол Пашинян на заседании высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) в узком составе (25 мая 2023). Москва
Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян на заседании высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) в узком составе (25 мая 2023). Москва - Sputnik Армения, 1920, 25.05.2023
Подписаться
Задачей государств-участников экономического объединения является защита рынка от некачественной продукции.
ЕРЕВАН, 25 мая – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал продовольственную безопасность важным элементом сотрудничества между странами Евразийского экономического союза. Об этом он сказал на расширенном заседании Высшего Евразийского экономического совета в Москве.
По его словам, продовольственная безопасность направлена на обеспечение доступности и качества продовольствия для населения и защиту рынка от низкокачественной и опасной продукции.
"Сегодня резко возросла необходимость формирования коллективной системы обеспечения продовольственной безопасности. Считаю очевидной необходимость консолидации усилий стран ЕАЭС в этом направлении", - отметил армянский премьер.
Он отметил, что используя различные форматы, в 2022 году страны-участницы Союза провели планомерную работу по формированию взаимовыгодного партнерства вне Союза.
Напомним, в состав ЕАЭС входят Армения, Россия, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан.
Лента новостей
0