Настолько интенсивно Армения и США не взаимодействовали за всю историю - правящая фракция

© Sputnik / Aram NersesyanАртур Ованнисян на заседании Постоянной комиссии НС по защите прав человека и общественным вопросам (4 апреля 2022). Еревaн
Артур Ованнисян на заседании Постоянной комиссии НС по защите прав человека и общественным вопросам (4 апреля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.05.2023
Подписаться
США достаточно заинтересованы в установлении мира на Южном Кавказе, считают в правящей фракции.
ЕРЕВАН, 25 мая — Sputnik. Интенсивность армяно-американского сотрудничества достигла исторического пика. Об этом заявил секретарь парламентской фракции правящего "Гражданского договора" Артур Ованнисян на брифинге в четверг.

"США достаточно заинтересованы в установлении мира на Южном Кавказе, и Армения интенсивно сотрудничает с коллегами на этом треке", — сказал Ованнисян.

По его словам, Армения принимает помощь и содействие в предоставлении площадки для переговоров с Азербайджаном от любого дружеского государства.
Что касается Вашингтонских переговоров, он отметил, что не собирается раскрывать детали, так как это может навредить переговорному процессу. Ованнисян подчеркнул, что интенсивность армяно-американского сотрудничества достигла исторического пика. делает все для скорейшего, по возможности, подписания мирного соглашения.
Однако для продвижения этого вопроса, необходимо учесть многочисленные риски, в том числе понять конструктивность Азербайджана по этому вопросу.
Лента новостей
0