Нам нечего обсуждать: Эрдоган ответил на призыв Кылычдароглу провести дебаты

© Sputnik / Павел БедняковПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган у избирательного участка во время голосования на всеобщих выборах (14 мая 2023). Стамбул
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган у избирательного участка во время голосования на всеобщих выборах (14 мая 2023). Стамбул - Sputnik Армения, 1920, 25.05.2023
Подписаться
Кылычдароглу в четверг вызвал действующего главу республики на телевизионные дебаты.
ЕРЕВАН, 25 мая - Sputnik. Президент Турции Тайип Эрдоган отклонил предложение единого кандидата от оппозиции Кемаля Кылычдароглу провести телевизионные дебаты, отметив, что им не о чем говорить. Об этом он заявил в интервью телеканалам CNN Türk и Kanal D.
Кылычдароглу в четверг вызвал действующего главу республики на телевизионные дебаты, чтобы "доказать" его якобы "сотрудничество с террористами". Эрдоган заявил, что, если Кылычдароглу не сможет доказать его сотрудничество с террористами, то он является "бесчестным человеком".

"Теперь он зовет меня на телевидение. О чем ты со мной будешь говорить? У него нет никаких достижений, нет видения. Мне с тобой обсуждать больницу Управления социального страхования в (стамбульском - ред.) районе Окмейданы? Или поговорим о том, как ты отдал 40 мест в парламенте тем, кто даже 1% голоса не получил на выборах?" - заявил Эрдоган.

Кылычдароглу возглавлял Управление соцстрахования в 90-е годы XX века.
Действующий президент Турции Тайип Эрдоган набрал в первом туре президентских выборов 49,52% голосов, его соперник от семи партий оппозиции Кемаль Кылычдароглу - 44,88%. Второй тур президентских выборов назначен на 28 мая.
Лента новостей
0