МО: истребители РФ сопроводили над Балтикой два бомбардировщика США

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкРоссийские истребители
Российские истребители - Sputnik Армения, 1920, 25.05.2023
Подписаться
Полет истребителей выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, отметили в министерстве.
ЕРЕВАН, 25 мая – Sputnik. Истребители РФ Су-35 и Су-27 сопроводили над Балтийским морем летевшие к границе России два стратегических бомбардировщика В-1В ВВС США, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
Отмечается, что российские РЛС над Балтийским морем обнаружили приближающиеся к госгранице России две воздушные цели. Чтобы не допустить нарушения границы в воздух были подняты истребители Су-35С и Су-27П из состава дежурных по ПВО сил Западного военного округа
"Экипаж российских истребителей классифицировал воздушные цели как два стратегических бомбардировщика В-1В ВВС США. После удаления иностранных военных самолетов от государственной границы Российской Федерации российские истребители вернулись на аэродром базирования. Нарушения государственной границы РФ не допущено", - говорится в сообщении.
В ведомстве подчеркнули, что полет российских истребителей выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.
Лента новостей
0