Министр экономики Армении принял эмиссара Евросоюза по санкциям

© Photo : press office of the Ministry of Economy of RAМинистр экономики Ваан Керобян принял делегацию во главе с Международным спецпосланником по вопросам применения санкций ЕС Дэвидом О'Салливаном (25 мая 2023). Еревaн
Министр экономики Ваан Керобян принял делегацию во главе с Международным спецпосланником по вопросам применения санкций ЕС Дэвидом  О'Салливаном (25 мая 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.05.2023
Подписаться
Обсуждался ряд вопросов по углублению сотрудничества и торговых связей.
ЕРЕВАН, 25 мая – Sputnik. Министр экономики Армении Ваан Керобян принял международного эмиссара Евросоюза по вопросу применения санкций Дэвидом О'Салливаном, сообщает пресс-служба Минэкономики.
В ходе встречи обсуждался ряд вопросов по углублению взаимодействия и торговых связей Армении и ЕС. Стороны выразили готовность продолжить диалог.
Накануне О'Салливана принял замглавы МИД Армении Мнацакан Сафарян.
Отметим, ранее представители ЕС и США высказывались о возможности санкций для стран, которые будут помогать России обходить санкции. О’Салливан поддерживает регулярную коммуникацию с представителями не только Армении, но и других стран, у которых после объявления санкций выросла торговля с Россией, включая другие страны Ближнего Зарубежья, а также Эмираты и Турцию.
В связи с этим высокопоставленные представители Армении (премьер-министр Никол Пашинян, министр экономики Ваан Керобян, председатель Центробанка Мартин Галстян) отмечали, что Армения следует режиму санкций, но стремится выполнять и свои обязательства в рамках ЕАЭС.
Флаги России и ЕС - Sputnik Армения, 1920, 22.05.2023
Если Армения попадет под антироссийские санкции, лучше никому не будет - Пашинян
Напомним, товарооборот Армении и России в 2022 году вырос почти вдвое, превысив $5 млрд. Экспорт из Армении вырос почти втрое – с $841 млн до $2 млрд 411 млн. В том числе, экспорт механического и электронного оборудования вырос в 10 с лишним раз: примерно с $60 млн до $695 млн.
Лента новостей
0