Как проходит в Стамбуле агитация сторонников Эрдогана и Кылычдароглу – кадры

Подписаться
Второй тур президентских выборов в Турции назначен на 28 мая. Для победы кандидату необходимо набрать простое большинство голосов.
Агитация в пользу кандидатов в президенты Турции перед вторым туром в Стамбуле кажется менее масштабной, по сравнению с первым туром, часто стенды активистов находятся в десятке метров друг от друга, передает РИА Новости.
Если в ходе предвыборной кампании к первому туру выборов агитационные стенды были развернуты более чем 20 участвовавшими в парламентских выборах партиями, то теперь стенды представляют лишь правящую Партию справедливости и развития (AKP) и их соперников - Народно-республиканскую партию (CHP).
К примеру, в районе Бакыркёй стенды агитаторов в пользу Эрдогана и Кылычдароглу разделяет буквально десять метров на центральной площади перед мечетью. Аналогичное расположение стендов наблюдается в районах Фатих на европейской стороне города и Кадыкёй на азиатской.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган набрал в первом туре президентских выборов 49,52% голосов, его соперник от семи партий оппозиции Кемаль Кылычдароглу - 44,88%.
Второй тур президентских выборов назначен на 28 мая. Для победы кандидату необходимо набрать простое большинство голосов.
Лента новостей
0