Ереван готов к конструктивному диалогу для создания общего рынка газа в ЕАЭС - премьер

© SputnikПремьер-министр Армении Никол Пашинян выступает на заседании высшего Евразийского экономического совета в расширенном составе (25 мая 2023). Москвa
Премьер-министр Армении Никол Пашинян выступает на заседании высшего Евразийского экономического совета в расширенном составе (25 мая 2023). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 25.05.2023
Подписаться
Общий рынок газа обеспечит долгосрочную энергетическую безопасность для стран ЕАЭС.
ЕРЕВАН, 25 мая – Sputnik. Армянская сторона готова к конструктивному диалогу с целью достижения консенсуса в вопросе создания общего рынка газа в рамках Евразийского экономического союза. Об этом заявил премьер Армении Никол Пашинян в Москве на расширенном заседании Высшего Евразийского экономического совета.
По словам Пашиняна, укрепление потенциала национальных экономик обусловлено грамотным подходом к обеспечению энергетической безопасности.
"Своевременное функционирование общего рынка газа в ЕАЭС в долгосрочной перспективе будет способствовать созданию благоприятных и взаимовыгодных условий торговли и обеспечит повышение энергетической безопасности и конкурентоспособности государств-членов Союза на международном рынке. Армянская сторона готова к конструктивному диалогу с целью достижения консенсуса по неурегулированным вопросам", - сказал Пашинян.
Отметим, в расширенном формате в заседании участвует также президент Азербайджана, который не состоит в ЕАЭС.
Лента новостей
0