В Киеве признали роль ВСУ в атаке на Белгородскую область - New York Times

© РИА ВоронежСело Муром попало под массированный обстрел ВСУ (21 октября 2022). Белгородская область
Село Муром попало под массированный обстрел ВСУ (21 октября 2022). Белгородская область - Sputnik Армения, 1920, 24.05.2023
Подписаться
Украинский чиновник утверждает, что ни один украинский военный не проникал на территорию РФ
ЕРЕВАН, 24 мая - Sputnik. В Киеве признали роль вооруженных сил Украины в атаке диверсионно-разведывательной группы на Белгородскую область РФ. Украинские военные, в частности, оказывали поддержку диверсантам, пишет газета New York Times со ссылкой на анонимного высокопоставленного украинского чиновника. Выдержки из материала приводит РИА Новости.
"Высокопоставленный украинский чиновник... сказал, что ВСУ в основном действовали в качестве [сил] поддержки, защищая границу Украины в том районе [Белгородской области] на случай российской контратаки", - пишет газета.
При этом украинский чиновник утверждает, что ни один украинский военный не проникал на территорию РФ. Он также признал, что среди группы диверсантов были потери.
Чиновник отказался привести еще какие-либо подробности, не объяснив, например, откуда у диверсантов была американская техника.
Как сообщило МО РФ во вторник, Киев, потерпев поражение в Артемовске, перешел к реализации террористических акций против мирного населения, в понедельник после интенсивных артобстрелов в Белгородскую область вторглось подразделение украинского нацформирования. По заявлению МО РФ, националистические формирования, атаковавшие Белгородскую область, были заблокированы и разгромлены, уничтожено более 70 украинских террористов, 4 боевые бронированные машины и 5 пикапов.
Лента новостей
0