На свалке в Нубарашене еще остаются дымящиеся очаги

© Sputnik / Aram NersesyanСотрудники МЧС готовятся к тушению очередного очага пожара, вспыхнувшего на свалке в Нубарашене
Сотрудники МЧС готовятся к тушению очередного очага пожара, вспыхнувшего на свалке в Нубарашене - Sputnik Армения, 1920, 24.05.2023
Подписаться
Тушению пожара мешают отходы, превратившиеся в торфообразную массу. Ее глубина в местах возгораний достигает 10 метров и более.
ЕРЕВАН, 24 мая — Sputnik. На Нубарашенской свалке на окраине Еревана все еще остаются дымящиеся очаги, сообщает Спасательная служба МВД Армении.
Тушение пожара продолжается, на месте работают семь пожарно-спасательных расчетов, задействована спецтехника мэрии Еревана: 8 грузовиков, 6 поливальных машин и 8 тракторов.
Химики из управления по защите населения и снижению рисков катастроф Спасательной службы замеряют уровень загрязнения воздуха. Выяснилось, что содержание кислорода в атмосфере находится в пределах нормы.
Работе по тушению пожара мешает торфообразная масса из отходов. Ее глубина в местах возгораний достигает 10 метров и более. Местами тушение проводится и путем засыпки землей.
Напомним, 18-24 мая к работам по тушению были подключены 38 расчетов Ереванского управления Спасательной службы МВД, а также несколько десятков единиц спецтехники мэрии Еревана.
Лента новостей
0