Чавушоглу по телефону обсудил с Лавровым сирийский вопрос

© Photo : Александр Щербак / Перейти в фотобанкГлавы МИД России и Турции - Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу
Главы МИД России и Турции - Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу  - Sputnik Армения, 1920, 24.05.2023
Подписаться
Министр иностранных дел Турции ранее сообщил, что Анкара в скором времени приступит к разработке дорожной карты по нормализации отношений с Сирией.
ЕРЕВАН, 24 мая – Sputnik. Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу провел телефонные переговоры с российским коллегой Сергеем Лавровым и обсудил с ним сирийский вопрос. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на внешнеполитическое ведомство.
"В ходе разговора обсуждались вопросы, связанные с прошедшей в Москве встречей квартета министров иностранных дел (Турция, РФ, Сирия и Иран) по Сирии", - говорится в сообщении.
Ранее в Москве состоялась встреча министров иностранных дел России, Ирана, Сирии и Турции. Переговоры прошли на фоне попыток нормализации отношений и устранению противоречий между Дамаском и Анкарой. Глава российского МИД Сергей Лавров сообщил, что Москва предложила подготовить к следующей встрече министров дорожную карту нормализации отношений Дамаска и Анкары. Вслед за этим турецкий министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу заверил, что Анкара в скором времени приступит к составлению дорожной карты.
Лента новостей
0