Аванесян: Записываться в медцентры для лечения по госзаказу можно будет только электронно

© Sputnik / Aram NersesyanМинистр здравоохранения Анаит Аванесян во время пресс-конференции (15 февраля 2023). Еревaн
Министр здравоохранения Анаит Аванесян во время пресс-конференции (15 февраля 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.05.2023
Подписаться
Система автоматической записи в очередь в медучреждения внедрялась в Армении в течение последнего месяца.
ЕРЕВАН, 24 мая – Sputnik. Записываться на консультации в медицинские учреждения Армении в рамках госзаказа можно будет только электронным способом. Об этом заявила министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян на правительственном часе в парламенте.
В течение последнего месяца система автоматической записи в очередь внедрялась в больницах и поликлиниках. Теперь она начала действовать, и это позволит избегать случаев обслуживания в медцентрах пациентов вне очереди (речь идет о госзаказе), добавила она.
"Думаю, это принципиальное нововведение, оно должно помочь в регулировании рынка медицинских услуг", – добавила министр.
По ее словам, обращаться за услугами в рамках госзаказа в Армении стали куда больше. Речь идет в том числе и о медосмотрах, поскольку сегодня за ними следует лечение.
Глава ведомства отметила также, что в настоящее время Минздрав обсуждает возможность обслуживания военнослужащих по госзаказу вне очереди (наравне с получателями неотложной помощи).
Лента новостей
0