Родители погибших объявили о прекращении акции протеста у здания правительства Армении

© Sputnik / Diana AtoyanРодители и родственники погибших военнослужащих у здания правительства (21 мая 2023). Еревaн
Родители и родственники погибших военнослужащих у здания правительства (21 мая 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.05.2023
Подписаться
Они продолжают требовать освобождения матери погибшего военного Гаяне Акопян, обвиняемой в организации похищения сына армянского премьера.
ЕРЕВАН, 23 мая – Sputnik. Родители погибших военных, основавшие общественную организацию "Зов сыновей", и их сторонники решили прекратить пикет у здания правительства в защиту арестованной матери погибшего военнослужащего Гаяне Акопян (Мартиросян).
Об этом заявил ее муж Вахид Саакян, зачитав заявление организации в прямом эфире в соцсети.
20 мая суд арестовал на месяц Акопян (Мартиросян), обвиняемую в организации похищения Ашота Пашиняна - сына премьер-министра Армении. Она своей вины не признает. Родители других погибших и их сторонники объявили о бессрочном сидячем пикете у здания правительства Армении в поддержку Акопян и требовали ее освобождения. Однако сейчас родители, как и адвокаты женщины, считают, что правовые механизмы по ее защите исчерпаны.
Адвокаты отказались защищать ее интересы, а родители решили прекратить пикет.
"Но борьба не завершена о форматах и способах мы сообщим позже", – отметил он.
Напомним, 17 мая на основе заявления Ашота Пашиняна было возбуждено уголовное дело по статье "похищение человека". Следствие отмечает, что члены организации "Зов сыновей", а, в частности, Гаяне Акопян (Мартиросян) заставили Пашиняна-младшего сесть в их машину, но тот успел выпрыгнуть, в результате чего его задел проезжавший следом автомобиль. В самой организации "Зов сыновей" обвинение в похищении опровергли, отметив, что Пашинян-младший добровольно сел в машину Гаяне Акопян и согласился поехать с ней на военное кладбище "Ераблур" в Ереване, затем по дороге "по непонятной причине выпрыгнул из машины".
Лента новостей
0