Товмасян встретилась с Гаяне Акопян и указала на дискриминацию в ее отношении

© Sputnik / Aram NersesyanТагуи Товмасян на заседании Постоянной комиссии НС по защите прав человека и общественным вопросам (4 апреля 2022). Еревaн
Тагуи Товмасян на заседании Постоянной комиссии НС по защите прав человека и общественным вопросам (4 апреля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.05.2023
Подписаться
Армянский парламентарий считает арест в отношении Гаяне Акопян не мерой пресечения, а наказанием.
ЕРЕВАН, 22 мая — Sputnik. Председатель постоянной комиссии по защите прав человека и общественным вопросам парламента Армении Тагуи Товмасян встретилась с арестованной по обвинению в "похищении" сына премьер-министра Армении Никола Пашиняна Гаяне Акопян и заявила о неприемлемой дискриминации в ее отношении.
Об этом Товмасян сообщила в соцсетях, отметив, что настроение Акопян было хорошим, а воля крепкой.
По ее словам, Акопян просила передать слова благодарности всем, кто ее поддерживает. В то же время Товмасян отметила, что ни один ребенок не должен быть привлечен к ответственности за действия родителей, однако дискриминация в отношении Гаяне Акопян неприемлема.
"В ее случае арест - не мера пресечения, а наказание", - заключила Товмасян.
Напомним, 17 мая, после того, как на основании заявления Ашота Пашиняна следком возбудил уголовное дело по статье "похищение человека", мать погибшего военнослужащего Жоры Мартиросяна - Гаяне Акопян - была задержана по обвинению в организации похищения сына армянского премьера Ашота Пашиняна. Согласно следствию, члены организации "Зов сыновей" заставили Пашиняна-младшего сесть в их машину, но тот успел выпрыгнуть, и его сбил другой автомобиль. В самой организации "Зов сыновей" обвинение в похищении опровергли. По их версии, Пашинян-младший по своей воле сел в машину матери погибшего солдата и согласился поехать на военное кладбище "Ераблур" в Ереване, но по дороге выпрыгнул из машины.
Накануне суд решил арестовать Акопян сроком на месяц.
Лента новостей
0