Пашинян обещал проверить, что строят российские пограничники у Мегри

© Sputnik / Asatur YesayantsПограничник
Пограничник - Sputnik Армения, 1920, 22.05.2023
Подписаться
Глава правительства заявил, что все инфраструктурные работы на границе должны согласовываться с властями Армении.
ЕРЕВАН, 22 мая — Sputnik. Необходимо проверить информацию о строительстве, которое осуществляет российская сторона вблизи армянского Мегри. Об этом заявил на пресс-конференции премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопрос о масштабных инфраструктурных работах, которые якобы осуществляет Пограничная служба ФСБ РФ в Мегри.
По словам Пашиняна, все действия [российских пограничников] должны осуществляться в координации со Службой нацбезопасности. Премьер обещал проверить, что там на самом деле происходит. Eсли эти действия выходят за согласованные рамки, представляют вызовы для суверенитета и территориальной целостности Армении, то этот вопрос непременно будет обсужден, подчеркнул премьер.

"Конечно, есть пункты размещения, которые с нами согласованы. Однако это не означает, что это размещение должно быть на постоянной основе. Уже исходя из ситуации, мы обсудим все подробности с нашими российскими коллегами", — добавил он.

Согласно двустороннему договору, российские пограничники охраняют в том числе участок границы Армении с Ираном, а КПП расположен в Мегри.
Лента новостей
0