На Украину едет делегация африканских лидеров - глава МИД

CC BY-SA 4.0 / Едуард Крижанівський / Пресслужба МЗС України / Minister of Foreign Affairs of Ukraine Dmytro Kuleba (cropped and resized)Министр иностранных дел Украины Дмитрий Иванович Кулеба
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Иванович Кулеба - Sputnik Армения, 1920, 22.05.2023
Подписаться
Президент ЮАР Сирил Рамафоса ранее сообщил, что от лица стран Африки поговорил с главой РФ Владимиром Путиным, а также Владимиром Зеленским, представив им мирную инициативу.
ЕРЕВАН, 22 мая — Sputnik. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что на Украину едет группа лидеров африканских стран с мирной инициативой, но без мандата Африканского союза.
"К нам действительно едет группа африканских лидеров. У них нет на сейчас мандата Африканского союза, они будут говорить от имени своей группы, но мы открыты к диалогу", - сказал Кулеба в эфире всеукраинского телемарафона.
Когда ожидается визит, он не уточнил.
Президент ЮАР Сирил Рамафоса ранее сообщил, что от лица стран Африки поговорил с главой РФ Владимиром Путиным, а также Владимиром Зеленским, представив им мирную инициативу от лица Замбии, Сенегала, Конго, Уганды, Египта и ЮАР. По его словам, Путин и Зеленский согласились принять миссию африканских глав государств в Москве и Киеве. Как указал Рамафоса, генсек ООН и офис Африканского союза проинформированы об этой инициативе.
Лента новостей
0