Когда ОДКБ определится с границей Армении, тогда миссия и будет здесь – Пашинян

© Sputnik / Asatur YesayantsФлаги стран ОДКБ у резиденции президента Армении (10 июня 2022). Еревaн
Флаги стран ОДКБ у резиденции президента Армении (10 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.05.2023
Подписаться
Премьер заявил, что после фиксации ОДКБ границ Армении 90% проблем решится.
ЕРЕВАН, 22 мая — Sputnik. Миссия ОДКБ на территории Армении не действует, поскольку организация не фиксирует, в каких пределах находится граница Армении. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на пресс-конференции в Ереване.
"Когда ОДКБ конкретно подчеркнет это, то 90% проблем решится. Это фундаментальный вопрос", – сказал он.
В то же время Пашинян отметил, что Армения не получает сигналов от Запада о том, что отношения с Россией нужно ухудшить. И не будет получать, уверен Пашинян.
"Сигналы могут быть о двусторонних отношениях либо их развитии. Что же касается РФ, то мы довольно прозрачно обсуждаем наши двусторонние отношения с российскими коллегами, и никаких темных точек в этих обсуждениях нет", – заявил он.
Напомним, что 20 апреля премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил журналистам в парламенте, что Армения готова к размещению миссии ОДКБ, но обсуждения в этом направлении продолжаются.
Глава МИД Армении Арарат Мирзоян 20 марта в Москве на совместной пресс-конференции с российским коллегой также отметил, что проект решения об отправке миссии ОДКБ находится на столе, работа над проектом продолжается. В то же время Ереван ожидает от партнеров политической оценки в связи с сентябрьской агрессией Азербайджана.
Лента новостей
0