Грузия опровергла информацию о начале морских перевозок в Новороссийск

© Sputnik / Arpi BeglaryanГород Батуми, Грузия
Город Батуми, Грузия - Sputnik Армения, 1920, 22.05.2023
Подписаться
Ранее на странице министерства экономики Армении в соцсетях появилось сообщение о том, что запущена морская перевозка грузов по маршруту Батуми - Новороссийск.
ЕРЕВАН, 22 мая — Sputnik. Распространенная в СМИ информация о начале регулярных морских перевозок из грузинского Батуми в Новороссийск не соответствует действительности, сообщает РИА Новости со ссылкой на Агентство морского транспорта Грузии.
Ранее на странице министерства экономики Армении в соцсетях появилось сообщение о том, что запущена морская перевозка грузов по маршруту Батуми - Новороссийск. Отмечалось, что осуществлена пилотная морская перевозка контейнеров. Информацию распространили местные СМИ.
"Распространенная отдельными армянскими СМИ информация о начале регулярных морских перевозок с апреля месяца из Батуми в российский город Новороссийск является интерпретированной и не соответствует действительности", - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице агентства в соцсети.
В ведомстве заявили, что в апреле корабль, плывущий под флагом Палау, действительно осуществил два коммерческих рейса между Батуми и Новороссийском. При этом агентство отмечает, что это не регулярные рейсы, а рейсы коммерческого характера, которые выполняются систематически.

"Компания-владелец данного корабля не входит в санкционный список и продолжает выполнять коммерческие рейсы. Что касается груза, то он полностью транзитный и предусмотрен для Армении", - отмечает агентство.

Минфин и Агентство морского транспорта в постоянном режиме ведут мониторинг как кораблей, так и их владельцев в отношении санкций, добавили в ведомстве.
Лента новостей
0