Ереван и Баку согласовали в Вашингтоне две статьи проекта мирного договора - Мирзоян

© Photo : press office of MFA of RA Совместная пресс-конференция министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна и заместителя госсекретаря по Европе Министерства иностранных дел, по делам Содружества и развития Великобритании Лео Докерти по итогам встречи (22 мая 2023). Еревaн
Совместная пресс-конференция министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна и заместителя госсекретаря по Европе Министерства иностранных дел, по делам Содружества и развития Великобритании Лео Докерти по итогам встречи (22 мая 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.05.2023
Подписаться
Ереван и Баку наиболее близки в вопросе разблокировки транспортных коммуникаций в регионе.
ЕРЕВАН, 22 мая — Sputnik. Армения и Азербайджан смогли согласовать на четырехдневной встрече в Вашингтоне две статьи проекта мирного договора. Об этом заявил глава МИД Армении Арарат Мирзоян на совместной пресс-конференции с заместителем государственного министра по делам Европы Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Лео Дочерти в Ереване.
"В Вашингтоне также были достигнуты некоторые подвижки, в частности согласованы две статьи проекта мирного договора, вокруг остальных статей нам удалось честно поговорить, отмечу, что во время таких переговоров стороны лучше понимают друг друга", - сказал Мирзоян.
По его словам, по самым сложным и проблемным вопросам позиции сторон очень далеки. Министр отметил, что Армении важна определенность по вопросу делимитации госграницы. Он отметил, что Армения и Азербайджан наиболее близки к урегулированию отношений в вопросе разблокировки транспортных коммуникаций в регионе.
Он вновь подчеркнул, что Армения готова, более того, заинтересована в разблокировании коммуникаций в регионе, но только на основе принципов суверенитета и равенства сторон.
Лента новостей
0