В Китае объявили, что американская компания Micron не прошла проверку безопасности

CC BY-SA 4.0 / Max12Max / The Ministry of Foreign Affairs of the PR China, Beijing (cropped, resized and color corrected)Здание Министерства иностранных дел Китайской Народной Республики
Здание Министерства иностранных дел Китайской Народной Республики - Sputnik Армения, 1920, 21.05.2023
Подписаться
Китайские операторы критической информационной инфраструктуры должны прекратить закупку продукции Micron в соответствии с законом.
ЕРЕВАН, 21 мая - Sputnik. Американская компания по производству полупроводников Micron не прошла проверку кибербезопасности, операторы критической информационной инфраструктуры в Китае должны прекратить закупку продуктов данной компании. Об этом заявили в управлении по вопросам киберпространства Китая.
"Проверка показала, что продукты Micron имеют сравнительно серьезные скрытые проблемы с кибербезопасностью, которые создают значительные риски в области безопасности для цепочки поставок ключевой базовой информационной инфраструктуры Китая и влияют на национальную безопасность Китая", - говорится в уведомлении.
Именно поэтому, как отмечается в сообщении, компания "не прошла проверку". Управление заявило, что в этой связи китайские операторы критической информационной инфраструктуры должны прекратить закупку продукции Micron в соответствии с законом.
В конце апреля газета Financial Times со ссылкой на источники сообщала, что власти США попросили Южную Корею призвать своих производителей чипов не продавать их на рынке Китая в случае запрета там деятельности американской компании Micron.
Лента новостей
0