У наглости властей нет границ: первый президент Армении об аресте Гаяне Акопян

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция лидера Армянского национального Конгресса Левона Тер-Петросяна (10 июня 2021). Еревaн
Пресс-конференция лидера Армянского национального Конгресса Левона Тер-Петросяна (10 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.05.2023
Подписаться
Экс-президент Армении считает, что власти своими недальновидными действиями еще более разжигают внутриполитическую напряженность.
ЕРЕВАН, 21 мая — Sputnik. Бывший президент Армении Левон Тер-Петросян отреагировал на арест матери погибшего военнослужащего Жоры Мартиросяна Гаяне Акопян, которую обвиняют в организации похищения сына армянского премьера Ашота Пашиняна. Экс-лидер страны отметил, что это свидетельствует о наглости властей.
"Арест матери, потерявшей сына на поле боя, еще больший позор, чем поступок печально известного председателя парламента с плевком в лицо гражданина. Эти два случая показывают, что наглость властей не имеет границ", - написал Тер-Петросян.
По его словам, ослабление внутриполитической напряженности должно быть главной обязанностью властей. Однако они "своими наглыми и недальновидными действиями еще более разжигают эту напряженность".
Экс-президент подчеркнул, что если так будет продолжаться, то "нашу страну ждет гораздо более печальная, если не взрывоопасная перспектива". В тоже время он считает неприемлемым непристойное отношение к членам семьи представителей власти.
Напомним, 17 мая, после того, как на основании заявления Ашота Пашиняна Cледком возбудил уголовное дело по статье "похищение человека", мать погибшего военнослужащего Жоры Мартиросяна Гаяне Акопян была задержана по обвинению в организации похищения сына армянского премьера Ашота Пашиняна. По версии следствия, члены организации "Зов сыновей" заставили Пашиняна-младшего сесть в их машину, но тот успел выпрыгнуть, и его сбил другой автомобиль.
В самой организации "Зов сыновей" обвинение в похищении опровергли. По их версии, Пашинян-младший по своей воле сел в машину матери погибшего солдата и согласился поехать на военное кладбище "Ераблур" в Ереване. Но по дороге выпрыгнул из машины. Однако накануне суд решил арестовать Акопян сроком на месяц.
Лента новостей
0