На футбольном стадионе в Сальвадоре в давке погибли 12 человек - кадры

© AP Photo / Milton FloresБолельщики прорвались через одни из въездных ворот на поле стадиона "Кускатлан" во время четвертьфинального матча сальвадорской футбольной лиги между "Альянсой" и "ФАС" (20 мая 2023). Сальвадор
Болельщики прорвались через одни из въездных ворот на поле стадиона Кускатлан во время четвертьфинального матча сальвадорской футбольной лиги между Альянсой и ФАС (20 мая 2023). Сальвадор - Sputnik Армения, 1920, 21.05.2023
Подписаться
Вследствие давки пострадали 90 футбольных болельщиков.
ЕРЕВАН, 21 мая - Sputnik. Двенадцать человек погибли на футбольном стадионе "Кускатлан" во время игры команд "Альянса" и ФАС в Сальвадоре. Об этом сообщила пресс-служба президента страны Найиба Букеле.
Кроме того, сообщается об около 90 пострадавших болельщиках.
"Министр здравоохранения Франсиско Алаби сообщает, что помощь оказывается около 90 человек в связи с произошедшим на "Кускатлане"", - добавляет пресс-служба.
Давку на одном из входов столичного стадиона, по данным полиции, спровоцировали фанаты, которые пытались попасть на трибуну. Матч был остановлен. В пресс-службе президента Сальвадора заявили, что причиной инцидента стала продажа фальшивых билетов - разочарованные болельщики попытались силой пробиться на трибуны.
Как пишут местные СМИ со ссылкой на очевидцев, перед трагическими событиями полиция у стадиона применила слезоточивый газ против фанатов, что и спровоцировало давку.
Лента новостей
0