В США предложили выдвинуть Такера Карлсона в президенты, он "разнесет" Байдена - СМИ

© AP Photo / Richard DrewВедущий "Tucker Carlson Tonight" Такер Карлсон в студии Fox News Channel
Ведущий Tucker Carlson Tonight Такер Карлсон в студии Fox News Channel - Sputnik Армения, 1920, 20.05.2023
Подписаться
В начале мая газета Washington Post сообщила, что Карлсон рассматривает возможность стать модератором "альтернативного" форума кандидатов на выборы президента США в 2024 году от республиканцев.
ЕРЕВАН, 20 мая — Sputnik. Комитет политических действий по выдвижению экс-ведущего Fox News Такера Карлсона в президенты США начал свою рекламную кампанию, в ней говорится, что "Такер разнесет Байдена" в дебатах, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Hill.
Отмечается, что комитет Tucker PAC, финансируемый одним из спонсоров республиканской партии США и по совместительству бывшим кандидатом в американский конгресс Крисом Экстромом, подал документы в Федеральную избирательную комиссию еще в конце апреля.
"Республиканцам нужен новый лидер, и Такер Карлсон готов его возглавить. Никто в Америке не может так красноречиво выражать свои мысли и прижимать левых в обеих партиях лучше, чем Такер. Он остроумен, сообразителен и высмеивает всякую чушь, Такер разнесет Байдена на дебатах", - приводит газета слова из рекламы.
Как пишет газета, сам Экстром заявил, что знает Карлсона "смутно" и что к нему "обратились с предложением сформировать" комитет еще до того, как Карлсон был уволен из Fox News.
Fox News сообщил 24 апреля, что телеведущий Такер Карлсон уходит с канала. Fox News заявил, что решение было результатом обоюдного согласия ведущего и канала. О дальнейших планах Карлсона не сообщалось. Команда российского проекта "Соловьев.Live" предложила ему работу в России. Также к Карлсону через Twitter обратился телеканал RT.
Лента новостей
0