Мать погибшего военного Гаяне Акопян решила прекратить голодовку

© Sputnik / Aram NersesyanГаяне Мартиросян отвечает на вопросы журналистов во время акция родственников военнослужащих, погибших при 44-дневной войне у здания Следственного комитета Армении (14 апреля 2023). Еревaн
Гаяне Мартиросян отвечает на вопросы журналистов во время акция родственников военнослужащих, погибших при 44-дневной войне у здания Следственного комитета Армении (14 апреля 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.05.2023
Подписаться
Она призвала всех, кто разделяет ее убеждения, выйти на улицу и не оставлять одних родителей погибших военных.
ЕРЕВАН, 20 мая – Sputnik. Мать погибшего военного Гаяне Акопян (Мартиросян) решила прекратить голодовку. Об этом говорится в ее послании, которое опубликовал правозащитник Рубен Меликян после визита в УИУ "Абовян".
Решением судьи Жоры Чичояна Гаяне Акопян арестована на месяц по обвинению в организации похищения сына премьера Армении Ашота Пашиняна. Женщина не признает вины, и в знак протеста 17 мая объявила голодовку.
"Считаю бессмысленным продолжение голодовки, поскольку для меня стало очевидно, что все решения в отношении меня принимаются не в судебных залах, а в николовских кабинетах. Эти решения основаны не на праве, а на возмездии и нечеловеческом намерении еще больше углубить мою безграничную боль, причинить мне новые страдания. Я решила оставаться сильной и не радовать внутреннего врага", – отметила Акопян.
По ее словам, армянское общество стало свидетелем того, что даже самые элементарные моральные принципы основательно нарушены, и восстановить их можно только тогда, когда в стране произойдет смена власти. Она призвала всех, кто разделяет ее убеждения выйти на улицу и не оставлять одних родителей погибших военных.
"Прошу не оставлять одного моего Жору и вместо меня посещать его могилу в Ераблуре", - написала она.
Напомним, что на основе заявления Ашота Пашиняна было возбуждено уголовное дело по статье "похищение человека". Следствие отмечает, что члены организации "Зов сыновей" заставили Пашиняна-младшего сесть в их машину, но тот успел выпрыгнуть, и его сбил другой автомобиль. В самой организации "Зов сыновей" обвинение в похищении опровергли. По их версии Пашинян-младший по своей воле сел в машину матери погибшего солдата и согласился поехать на военное кладбище "Ераблур" в Ереване. Затем по дороге выпрыгнул из машины. Сразу после инцидента четверых родителей задержали, позже всех освободили, кроме Гаяне Акопян (Мартиросян).
Лента новостей
0