Венгрия поддерживает мирный план Китая по Украине - глава МИД

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкМинистр внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто на заседании российско-венгерской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству (26 ноября 2021). Обнинск
Министр внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто на заседании российско-венгерской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству (26 ноября 2021). Обнинск - Sputnik Армения, 1920, 19.05.2023
Подписаться
По словам Сийярто, какие-то дискуссии должны начаться в конце концов, потому что это путь, который ведет к миру.
ЕРЕВАН, 19 мая — Sputnik. Венгрия приветствует китайский план урегулирования по Украине, так как он может стать базой для начала мирных переговоров, заявил РИА Новости министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.
"Если говорить о китайском мирном плане - мы поддерживаем его по двум причинам: во-первых, он существует, во-вторых - он о мире. Он может быть хорошей базой для переговоров. Необходимо найти некий концепт, базируясь на котором мы можем прийти к переговорам. Я думаю, главная проблема, что какие-то дискуссии должны начаться в конце концов, потому что это путь, который ведет к миру", - сказал он в кулуарах второго экономического форума "Европейский союз - Центральная Азия" в пятницу в Алма-Ате.
По мнению главы внешнеполитического ведомства Венгрии, "начальный план не обязательно должен быть финальным соглашением, поэтому никто не должен бояться начать переговоры по любому плану".
Лента новостей
0