Следователь представил ходатайства об аресте Гаяне Акопян – правозащитник

© Sputnik / Diana AtoyanАдвокат Рубен Меликян у здания суда (19 мая 2023). Еревaн
Адвокат Рубен Меликян у здания суда (19 мая 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 19.05.2023
Подписаться
Заседание суда перенесено на 01:00. Суд будет рассматривать как жалобу защиты, так и ходатайство обвинения.
ЕРЕВАН, 19 мая – Sputnik. Следователь представил ходатайство об аресте Гаяне Акопян, которую подозревают в организации похищения сына армянского премьера Никола Пашияна Ашота Пашиняна. Об этом сообщил правозащитник Рубен Меликян.
"Заседание суда перенесено на час ночи. Следователь представил ходатайство об аресте, которое будет рассматриваться вместе с жалобой защиты", - сказал он.
Заседание стартовало в 23:00. Параллельно ему проходит акция протеста родителей погибших военных в поддержку Гаяне Акопян. Они перекрыли проспект Аршакуняц и не намерены открывать, пока Акопян не освободят из под стражи.
Ранее защита Акопян представила жалобу против ее задержания. Уже состоялась очная ставка Акопян и Пашиняна-младшего. Женщина свою вину не признает, и объявила голодовку в знак протеста.
Отметим, что газета "Айкакан жаманак", принадлежащая семье премьера, ранее сообщила о попытке похищения Ашота Пашиняна. Издание утверждало, что члены организации "Зов сыновей" заставили Пашиняна-младшего сесть в их машину, но тот успел выпрыгнуть и его сбил другой автомобиль. Следком возбудил уголовное дело по статье "Похищение человека".
В самой организации "Зов сыновей" обвинение в похищении опровергли. По их версии Пашинян-младший по своей воле сел в машину Акопян и согласился поехать на военное кладбище "Ераблур" в Ереване. Затем по дороге "по непонятной причине выпрыгнул из машины". Сразу после инцидента четверых родителей задержали, позже всех освободили, кроме Акопян.
Лента новостей
0