Махинации и разрушение надгробий: смотрителю кладбища в Ереване предъявлено обвинение

© Photo : official site of the Investigative Committee of RAСледственный комитет Армении
Следственный комитет Армении - Sputnik Армения, 1920, 19.05.2023
Подписаться
Гражданин сломал три семейных надгробия, а участки под ними выдал семье другого скончавшегося гражданина.
ЕРЕВАН, 19 мая — Sputnik. Следственный комитет Армении предъявил обвинение бывшему смотрителю ереванского кладбища "Аван".
Как сообщает пресс-служба СК Армении, по материалам дела, 47-летний житель Еревана, который работал на указанном кладбище в 2015-2021 годах, за деньги предлагал гражданам участки на другом кладбище – "Канакер". При этом каких-либо полномочий там он не имел, а места на кладбище "Канакер" тогда предоставлялись бесплатно.
Гражданам, поверившим и выплатившим ему деньги, он выдавал поддельные документы на участки.
Захоронения мужчина проводил на новых участках, а затем оформлял их, указывая, что там якобы несколько десятилетий назад проводились захоронения.
Он воспользовался тем, что данных о регистрации участков до 1980 года не сохранилось, поэтому обнаружить фикцию было невозможно.
На основе выданных мужчиной ложных документов граждане получали уже официальные документы от городского управления по кладбищам (организация "Специальное обслуживание населения").
Согласно еще одному эпизоду дела, смотритель предложил сыну одного из скончавшихся граждан перенести останки его отца в более удобное для посещений место на кладбище "Канакер". Перезахоронение он произвел за пределами официальной территории кладбища (на частной территории).
Наконец, в 2020-2021 годах на том же кладбище "Канакер" он разрушил три семейных надгробия, а участки под ними выдал семье другого скончавшегося гражданина.
Следствие продолжается.
Лента новостей
0